Auction 807T, Lot # 304
Candelabro. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana policromada tipo Meissen. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Para 7 velas. Con brazos y arandelas florales. Decorado con relieves florales y acantos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y faltantes. Dimensiones: 67 cm. Estimado $3,500-4,500